К какой ответственности привлекут? Телесные повреждения, плохо видит глаз

Человек нанёс мне телесные повреждения в виде рассечения брови размером 3 см, после чего у меня стал видеть плохо глаз. Какая ему будет ответственность?
Ответы юристов

Зависит от обстоятельств дела. Случай подпадает под ст. ст.112-115 УК РФ. Необходимо получить заключение врача. Ознакомьтесь с таблицей процентов стойкости утраты общей трудоспособности. http://www.spruce.ru/text/2008_194n_5.html Соотнесите процент утраты общей трудоспособности со статьями УК РФ. Я думаю, человек понесет ответственность по ст. 115 УК РФ, хотя я не экстрасенс.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о нанесении Вам телесных повреждений в полицию. Сотрудники полиции по Вашему заявлению должны назначить судебно-медицинскую экспертизу (исследования), чтобы определить степень тяжести причиненного вреда здоровью. В зависимости от заключения экспертизы может наступить уголовная ответственность по ст. 115 или 112 УК РФ.