Будут ли платить деньги после прекращения попечительства?

Я, мой брат(14 лет) и сестра(16 лет) находимся под опекой у бабушки и скоро мне исполнится 18 лет. На данный момент мне и моим брату и сестре выплачивается ежемесячно 8 тысяч 200 рублей на каждого. Я учусь в колледже. Будут ли мне выплачиваться какие-то деньги после 18 лет? И я слышала про "ЕКВ при прекращении попечительства" (в размере 24 тысяч рублей).

Что нужно, чтобы ее получить и возможно ли это в моей ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Пока учитесь вам будет выплачивать денежные средства, после окончания учебы выплаты прекратятся. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Ежемесячные выплаты на содержание подопечного производятся до достижения ребенком совершеннолетия или до окончания срока очного обучения.
Выплата денежных средств на содержание подопечного прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли обстоятельства, указанные в части 1 настоящей статьи.
Прекращение выплаты денежных средств на содержание подопечного производится на основании распоряжения органа опеки и попечительства, которое в трехдневный срок направляется в управление социальной защиты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru