Кинули на работе с зарплатой, официально не устроили

Здравствуйте! Мне обещали 70 тысяч в месяц и за ремонт одну тысячу в день, но у меня 35 путевых листов, это получается в день и ночь, по моим расчетам получается в час 105 рублей, и шестнадцать ремонтных дней, в этого получилось 92400, а по расчетам начальника это 65000, он говорит что он не говорил что будет такая оплата за работу! Мне сказали что все официально, но меня официально не устроили. Но у меня есть путевые листы и записи где я был в командировке, я только узнал что я не первая жертва, есть еще даже несколько человек
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. И храните ваши путевые листы, это важное доказательство того, что трудовой договор был фактически заключён

Здравствуйте,

Советую Вам как можно оперативнее подавать в суд заявление о признании факта трудовых отношений, выплате заработка за время работы и отчислений за период работы. Нужно успеть в сроки, установленные ст. 392 ТК РФ (в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки). Параллельно можно подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру о невыплате заработка.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.