Хотят уволить по статье за недостачу, подали в суд

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Последнее место работы маг "Бытовой Химии" работало 3 сотрудников, подписан договор о материальной ответственности. Проработав 10 месяцев прошло три ревизии, последняя вывела недостачу в 400000 рублей! Без проверок и повторной ревизии увольняют по статье, забрали всю зарплату и отпускные, давили и угрожали судом чтобы написали срок отдачи денег. Я написала что через год, хотя ничего не крала, двое сотрудников после этого еще остались работать ,а я просто ушла из боязни, что еще повесят больше! Прошло 3 месяца и они подают на нас в суд. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я мать-одиночка, честный человек, ни разу не попадавший в такую ситуацию. Буду очень признательна!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно составить возражения на исковые требования, указывая на нарушения процедуры осуществления ревизии. А также подать встречный иск с требованием взыскания заработной платы, компенсации неиспользованного отпуска, процентов за просрочку выплат, компенсацию морального вреда. Если ещё не прошло три месяца со дня приказа о прогуле, то можете обжаловать и его

Обращайтесь, если нужна помощь