Муниципалитет не хочет учитывать межевание которое я делала

Здравствуйте. Мы переселенцы с аварийного жилья, нам дали другие квартиры, участок на старой квартире был моим собственным. Нам сказали если мы хотим оставить землю себе, то надо сделать межевания для того что бы отделить участок на котором стоял дом от остального. Тот участок на котором стоял дом переходит в муниципалитет, остальное остаётся мне. Я сделал межевание, но теперь мне в земельном говорят что это ничего не значит и надо делать ещё одно межевание чтобы ещё отделить кусок земли от того участка который после межевания остался мне, иначе как они говорят вся земля переходит им, и то межевание которое я делала в расчёт не идёт. Правомерны ли действия нашего муниципалитета?
Ответы юристов

Здравствуйте! Так трудно сказать, не зная подробностей. Нужно знать на основании каких документов вы пользовались земельным участком, в чьей он сейчас собственности, какова его площадь и как именно вы в первый раз делали межевание. И поставили ли образовавшиеся участки на кадастровый учёт. В общем нужно подробно разбираться. Вам лучше со всеми имеющимися документами обратиться к юристу лично.

И стоит подать письменное заявление в админитсрацию, чтобы и ответ был письменным и мотивированным. Тогда будет понятно, можно его обжаловать или нет

Добрый день! Если Вы не заключали с администрацией соглашение о передаче земельного участка при переселении из аварийного дома, то земельный участок как был, так и остался Вашей собственностью, и Вы вправе пользоваться, владеть иВ распоряжаться этим участком по своему усмотрениюВ - не забывайте об этом! Желаю удачи! Буду признательна за Ваш отзыв на ответ.
Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru