Сдача дома внаем предпринимателю

Планирую сдать дом находящийся в собственности(в ипотеке) на земле ИЖС в аренду индивидуальному предпринимателю (под мини-отель). Дом находится в г.Тула. Вопрос: имею ли я на это право и какой договор лучше заключить с ИП?
Ответы юристов
Здравствуйте, вам нужно сначала поменять статус помещения. На это надо будет согласие банка. Так же согласие вам потребуется и на аренду. По поводу изменения назначения помещения надо обращаться в администрацию города, делать проект.

При определённых условиях , можно сдать и без согласия банка ...