Образование военнослужащего, оплата из федерального бюджета

Если военнослужащий пошел учиться на платной основе до достижения им 3х лет контракта, имеет ли он после наступления этих 3х лет получить оплату за обучение из федерального бюджета в процессе обучения?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Если на момент достижения трех лет контракта Вы продолжаете учиться, то Вы не сможете обучаться за счет средств федерального бюджета: Постановление правительства № 1155:п. 2. Документом, подтверждающим право военнослужащего на обучение в образовательных организациях, является справка о праве военнослужащего на обучение, оформленная согласно приложению (далее - справка), выдаваемая командиром воинской части (военным прокурором, руководителем военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации), в которой военнослужащий проходит военную службу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2016 N 1540)

3. Справка не выдается военнослужащим в период их обучения в образовательных организациях.