Пособия на детей для неработающих жен военнослужащих

Добрый день! Я жена военнослужащего по контракту. Муж проходит службу в другом государстве- Республика Южная Осетия, соответственно мы живем с ним там. Старшему сыну 2 года, сейчас родится второй. Слышала, что положены какие то выплаты для неработающих жен военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств. Так ли это? Где это прописано? Куда следует обращаться?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Обращаться вам необходимо в орган социальной защиты населения по месту жительства, такая норма находится в Федеральном законе от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru