Туркменистан

Вывезти ребёнка для лечения если отец не дает разрешение

Здравствуйте. У моей знакомой больной ребёнок которому нужна медицинская помощь и для этого необходимо его вывезти за рубеж, но человек являющийся его биологическим отцом проживает в другом государстве, не даёт разрешение на его вывоз, при этом уже три года не оказывает никакой помощи. Подскажите, как быть. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Отсается только один вариант: обращаться в суд с заявлением о разрешении временного выезда несовершеннолетнего за пределы Российской Федерации без согласия второго родителя.

Если нужна помощь с подготовкой искового заявления, пишите на почту.

Здравствуйте. Необходимо подавать в суд Исковое заявление о разрешении выезда ребёнка за границу при несогласии второго родителя.