Где можно узнать причины запрета на въезд в РФ?

Здравствуйте. Моему гражданскому мужу поставили запрет на въезд в Россию на 3 года. Где можно узнать причины запрета? И можно ли снять этот запрет каким-то образом?
Миграционное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Елена!

Обращение о причинах отказа во въезде подается гражданином лично в Посольство РФ в стране проживания.

Вы могли бы узнать причину отказа во въезде, обратившись в УФМС по месту своего проживания при наличии доверенности от лица либо предоставлении документов о родстве. Но так как у вас брак не зарегистрирован, то Вы не можете это сделать.

Основания для отказа во въезде указаны в Федеральном законе "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.