Могу ли я получить в короткий срок гражданство РФ?

Здравствуйте, я гражданин РК, но обучаюсь в университете в России, на заочном отделении, могу ли я получить гражданство РФ в короткий срок?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы родились или проживали на территории РФ до 21 декабря 1991 года, а также имеете на территории РФ постоянно проживающих близких родственников - граждан РФ, то можете оформить гражданство в упрощенном порядке в соответствии с международным Соглашением Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России от 26.02.1999 года в течение 3-х месяцев. При этом необходимо будет оформить вид на жительство и т.д. Еще гражданство можно оформить в упрощенном порядке в соответствии с национальным законодательством РФ.