Как быть с жильем при переселении?

в Казахстане есть 2 комнатная квартира, переселяться хочет пенсионерка, 75 лет, в Новосибирск. соответственно в Новосибирске жилья нет, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно попробовать дать объявление на обмен квартир, но это скорее всего затяжной вариант. Нужно будет посмотреть, за какой срок и за какую сумму можно будет продать двухкомнатную квартиру в Казахстане и можно ли будет за вырученную сумму купить хотябы однокомнатную квартиру в Новосибирске. При этом рассчитывайте расходы на перевозку вещей, переезд и т.п. Хорошо, если у бабушки в Новосибирске есть родственники. Если в самом Новосибирске сразу купить жилье не удастся, то можно поискать в пригороде либо в соседнем населенном пункте, где жилье дешевле.