Узбекистан

Программа соотечественники: могу ли подать на РВП в Ташкенте, а потом получить гражданство в РФ?

Здравствуйте. Я живу в Ташкенте. Наша семья (муж, я и дети 10 и 6 лет) участники программы переселения в г.Липецк. Муж получил свидетельство переселенца в Ташкенте (мы тоже указаны в свидетельстве) и уже в 2013 году получил РВП и гражданство РФ (всё оформлял в Липецке). У меня с детьми пока возможности выехать нет. Могу ли я и дети подать на РВП в Ташкенте, а потом поехать и получить гражданство в Липецке? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы собираетесь оформлять гражданство РФ в г.Липецке, то и предварительные формальности, РВП и т.д., по крайней мере желательно, именно там, у тех же самых инспекторов УФМС. Можете обратиться в УФМС по электронной почте либо по телефону.