Можно ли продлить регистрацию чтобы не покидать страну?

Доброго времени суток, помогите с вопросом, я гражданка Молдавии, в данный момент беременна, срок рожать поставили на начало декабря. В то же время мне надо покидать территорию России так как кончается 3-х месячная регистрация. Подскажите, можно ли как продлить регистрацию чтобы не покидать страну? Заранее очень благодарно
Ответы юристов

Регистрацию не продлить без выезда из страны!

В соответствии с действующим законодательством для продления срока пребывания необходимо обратиться с соответствующим заявлением в тот же орган, который выдавал первоначальное разрешение. Выезда из страны для этого не требуется. Однако покинуть страну прийдётся в случае отказа в продлении пребывании.