Украина

Легальный переезд из Украины в Россию гражданки Украины (матери-одиночки) и ее несовершеннолетней дочери с целью дальнейшего проживания

Добрый день! Я - гр. Укроаины, имею статус одинокой матери (дочери 4 года). Планирую переезд в Россию, вместе с ребенком. Какие документы и куда мне необходимо предоставить, чтобы легализовать пребывание вместе с ребенком на территории РФ более 3-х месяцев? Когда имею право на то, чтобы мой ребенок посещал детский сад? Что нужно для того, чтобы мне легально трудоустроиться. (имею диплом магистра по учету и аудиту (украинский)). Упростит ли все это заключение брака с гр. России?
Ответы юристов
Здравствуйте Юлия!

Если Вы выйдите замуж за гр. РФ - то вы сможете оформлять документы и получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Если кратко:

Муж имеет "внутренний" паспорт РФ и регистрацию по месту жительства в РФ, то Вы:

- сможете подать на РВП без учета квоты,

- потом на ВНЖ

- и только потом (при условии 3 лет состояния в браке) - подать на гражданство РФ в упрощенном ("по браку") порядке. Всего займет в вашем случае - не менее 3,5 лет со дня заключения брака.

Всего доброго.