Мошенничество (группа прогнозов на спорт в соц.сети)

Группа прогнозов на спорт в соц.сети имеет функцию "вклады". Человек высылает определённую сумму денег, после чего на них делаются ставки "профессионалами". В случае проигрыша они возвращают часть денег. В противоположном случае, забирают процент, а выигрыш отдают. Было оплачено 1000р., дальше нужно было оплатить гарант (комиссию) - 1500р. После оплаты данной услуги, было сказано, что всё прошло успешно и потребовали мои реквизиты. После чего добавили в чёрный список. Вопрос следующий. Могу ли я с данной проблемой обратиться в прокуратуру? Получат ли обидчики наказание? Спасибо заранее!
Ответы юристов

Добрый день! Возможно, Вы столкнулись с интернет -мошенничеством. С данной проблемой Вы вправе обратиться в прокуратуру и полицию, а также с жалобой в Роспотребнадзор. В заявлениях (жалобах) следует подробно описать ситуацию и ставить вопрос о привлечении «обидчиков» к ответственности в установленном законом порядке. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку и отзыв ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru