Украина

Обычные угрозы от мошенников либо мне стоит опасаться?

С прошлой субботы начались угрозы, сначала в соц. сетях, потом через друзей в соц. сетях, а потом вовсе начали звонить, звонили с российских номеров, сам из Украины, хотят чтобы я вернул какие-то деньги им на карту, уже обзвонили всех моих родственников, каким-то образом достали мой адрес. Сказали марку машины и описали дом, но машину сменил уже года 4-5 назад, дом перестроил тоже тогда. Говорят что наймут упырей и поломают меня, это обычные угрозы от мошенников либо мне стоит опасаться? Узнаю мое ФИО тоже.
Ответы юристов

Здравствуйте, ничего Вам опасаться не стоит, не более чем развод на деньги с использованием морально-психологического давления. Вносите звонящих в черный список и забудьте про этих людей гражданской наружности.

Здравствуйте. Очевидно, что это люди, которые владеют устаревшей информацией о Вас. Либо вносите в чёрный список номера, с которых поступали звонки, о том же попросите своих родственников. Либо пишите заявление в полицию о вымогательстве.