Отказ от выплат алиментов

Добрый день. Подавала на алименты но пришёл отказ так как у ответчика возражения. В браке была 2 раза, после первого развода есть исполнительный лист на одного ребёнка, после второго брака родился ещё один ребёнок от того же мужа. В начале этого года развелись второй раз, жизнь так и не удалась(( подала на алименты на второго ребёнка 1/4 от дохода. В ответ отказ в связи с его какими то возражениями. Исполнительный лист отдан приставам ещё 1.09.17 - ни ответа ни привета... И тут ещё со вторым ребёнком отказ пришел(( Он на инвалидности 1 группа. Знаю что к его пенсии идут начисления на детей, в 2013 году около 1200 р на одного ребёнка (с пенс. фонда). Почему и на каком основании может вообще быть отказ?? Единственное что может быть так это в долевом не 1/4 а на двоих меньше, если не ошибаюсь.. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее благодарна за помощь!!!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно подать зхаявление о выдаче мотивированного решения. Тогда будет понятно, по каким основаниям отказали. И уже потом решать, обжаловать или подавать заново

Добрый вечер. Наталья. Из Вашего объяснения следует, что Вы подали заявление о выдаче приказа и дело было рассмотрено в порядке приказного производства.

А при вынесении судебного приказа, в случае если поступают какие -либо возражения со стороны ответчкика, то судебный приказ действительно отменяется судом.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сейчас я рекомендую Вам не тратить зря время, а просто обратиться с исковым заявлением по взысканию алиментов. И дело уже будет рассмотрено в порядке искового производства. А там уже Вам вынесут мотивировочное решение о взыскании алиментов.