Как сделать чтобы доля алиментов на моего ребенка не уменьшилась?

Отец ребенка подал иск об уменьшении доли алиментов до 1/10, от 2-х первых браков он имеет троих детей, моя дочь четвертая. Сейчас по решению суда я получаю 1/6. Что мне необходимо сделать, чтобы доля алиментов на моего ребенка не уменьшилась. За ранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, ссылаясь на материальное положения требовать увеличения доли алиментов!

Ваш муж может уменьшить доли, только при появлении ещё одного ребенка!

Удачи Вам!

Добрый день. В соответствии со ст. 81, 119 СК РФ, допусткается увеличение или уменьшение размера алиментов судом, у четом материального, семейного положения сторон, а также иных обстоятельств заслуживаюих внимание. Если у должника имеются дети, как в Вашем случае, то суд будет исследовать процент заработка, приходящихся на детей которые получают алименты к проценту заработка, детей находящихся в семье. В любом случае, ни один из детей не должен пострадать либо его право не может быть ограничено. Удачи.