Забрал детей к себе. Как снять с себя алименты и подать на жену?

На днях было заседание в отношении моей бывшей жены на лишение материнских прав и определения детей в дет. дом, так как я законный отец и не лишён род.прав был на этом заседании и был решен вопрос что детей я должен забрать в течение трех дней, либо в дет. дом В итоге ее не лишили этих прав, но детей я забрал, а ей дали месяц на исправление. Что нужно для того чтобы сейчас мне снять с себя алименты и подать их на нее?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно обращаться в мировой суд по вашему месту жительства с иском о взыскании алиментов.

Добрый день! Прошу уточнить суд выдал вам решение в котором указано, что дети будут проживать теперь с Вами? Данный вопрос необходимо решать в судебном порядке...

Добры вечер. Вам нужно решение суда об определение места жительства Ваших детей.