Образовался долг по алиментам, хотя содержание семьи было на мне.

Добрый день! Я решил уйти от супруги, в связи с тем, что больше нет сил с ней жить! У неё ребёнок от первого брака 16 лет и у нас общий ребёнок 3 года! Ушёл с дома 03.10.19 года, от алиментов не отказываюсь и собираюсь платить, но вчера мне звонили судебные приставы и сказали, что я должен платить алименты с июня 2019 года, хотя в этот период полностью содержания семьи было на мне, при том, что ездили в отпуск только за мой счёт! Как быть в такой ситуации? Я и так обеспечивал её и детей, но сейчас с меня будут удерживать 70% от заработной платы, аргументируя тем, что я не содержал их!
Ответы юристов

Здравствуйте. Подайте иск в суд об изменении размера алиментов, необходимо доказать, что содержании семьи было на вас.

ДОбрый день Игорь. В данном случае ваши правоотношения, в части содержание семьи с июня 2019 года должны были быть как то закреплены соглашением (нотариально заверенным).

Поскольку исполнительный документ уже находится в производстве у судебных приставов, то для них не будет аргументом, то, что вы содержали свою семью возили их на юг и т.д

Таким образом, Вы можете обратиться к приставам для предостаовление расрочке по уплате алиментной задолженности.

Либо можете попытаться скоратить размер задолженности за период с июня 2019 года в судебном порядке.

Здравствуйте,

Советую узнать у приставов когда и каким судом было вынесено решение о взыскании алиментов. После этого нужно обращаться в суд, знакомиться с материалами дела и готовить возражения, заявление о пересмотре дела или жалобу на решение суда (в зависимости от материалов дела).

Отдельный иск об изменении размера алиментов не подаётся.

Автор темы в отношении вас был вынесен суд.приказ о взыскании алиментов. Идете к приставу получаете копию суд.приказа и постановление о возбуждении исполнительного производства за исходящей. И в мировой суд на отмену. Пусть она подает исковым производства, если вы обеспечивали семью в тот период то с вас не взыщат алименты.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Можете возражать.

Пристав может что угодно говорить.

А Вам требуется реальный юрист для помощи.