Жена против общения с детьми - какие права у отца детей?

Добрый день. Подскажите, какие права у отца детей? Как приструнить бывшую жену? Возможно ли изменение встреч с детьми по суду? Расстались с женой, она постоянно настраивает детей против меня; говорит детям, что отец плохой. Дети плохо идут на контакт, она и ее мать постоянно сидят при моей встрече с детьми у них в квартире. По суду были определены дни встреч, в один день, вечером, но, они в этот день идут в кружок детский, и я не встречаюсь, в другой день постоянное присутствие бывшей и ее матери. Дети скованные, постоянно смотрят на реакцию мамы и бабушки.

Заранее благодарен, Андрей.
Семейное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вы имеете такие жк права как и мать. Если не даёт встречатся то вы можете решить вопрос в судебном порядке. Сообщите сколько лет детям?

Здравствуйте!В

Судом определен порядок общения поэтому Вы вправе изменить график посещения кружка.

Объясните бывшей жене, что если она не будет исполнять решение суда, то вы обратитесь к судебным приставам, в этом случае на нее может быть наложен штраф за неисполнение решения суда.

Поясните, суд определил порядок общения в присутствии жены? если нет, вы имеете право забирать детей и гулять с ними без присутствия жены.

Можно еще "припугнуть" тем, что пойдете в суд, чтоб определить порядок общения с детьми и установить график общения так, что вы сможете забирать детей с ночевкой и на каникулы.

Если договориться не получится обратитесь к приставам и в органы опеки и попечительстваю

Лучше всего конечно попробовать решить все мирно, обьяснить бывшей что она же сама наносит детям вред своими действиями. КакЧто она скажет детям когда они вырастут и спросят почему она им с папой запрещала общаться?

Какой возраст у детей? как правило даже в случае с 4-5 летними детьми, при определении порядка общения суд присуждает 1-2 выходных в месяц с ночевками и отпуска в период каникул.

Права у отца равные.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Мама ребёнка не виновата, что на время, указанное судом, у них посещение кружка.

Добрый день. Обратитесь в суд за изменением времени общения с ребенком, определите место общения, что Вы будете забирать к себе). Если в кружок ребенка записали после установления времени Вашего с ним общения, то укажите это и в суд, что мать целенаправленно препятствует встречам.