Пропажа денег - что грозит?

Пропала сумма 400 тыс. Подписал что согласен. Что за это грозит? Ранее не судим
Уголовное право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
360 руб.
Ответы юристов

Добрый день. По существу Вашего вопроса поясняю следующее. Если Вы подписали явку с повинной и протокол допроса, в котором по фактам возможно усмотреть состав преступления, то в соответствии с ч.1 ст.158 УК РФ. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Могут обязать выплатить штраф, и обязательные работы с условным сроком, но так же важно учесть, что максимальное наказание за такое деяние совершенное одним человеком это лишение свободы сроком до 2 лет. Учитывая ваше положение наказание возможно будет менее строгим. В данный момент Вам нужно подготовить позицию защиты и за этим необходимо обратиться за помощью к адвокату.

Здравствуйте!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. Распишите подробней все обстоятельства произошедшего, а также что именно Вы подписали? Из представленной информации. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Смотря что указано в подписанном документе.

И кто потерпевший.

Могут признать явку с повинной.

Это учтут при назначении наказания согласно ст. 61 УК РФ.

Смягчающими обстоятельствами признаются:

явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления.

Могут признать бумагу распиской

Тогда будет суд по возврату займа.

Всё зависит от содержания документа.
Автор темы не совсем понятно кому и что вы написали. С вашего вопроса, вы написали что подписал, что согласен. Но вопрос, кому вы подписали? В полиции? Работодателю? Или кому???????

Если в полиции, то будет статья условна.

Если расписка , то подадут в суд и взыщат в судебном порядке.

Что бы вам дать детальную консультацию надо знать кому и при каких условиях и что за деньги.Требуется детальная консультация пишите на почту

Здравствуйте. Вы подписали согласие, что похитили эти 400 тыс.? Тогда вы совершили кражу в крупном размере. Это ч.3 ст.158 УК РФ. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Как видите, все наказания не очень "хорошие". Если вы вернёте деньги, чистосердечно раскаетесь, попросите прощения у потерпевшего, который не будет настаивать на строгом наказании, предъявите хорошие характеристики с места жительства и работы, будете сотрудничать со следствием, учитывая, что ранее проблем с Уголовным кодексом РФ не имели, то можете надеяться на условку. Только в суде всем свои видом показывайте, что вы совершили глупость, признаёте вину и больше так не будете. И скорее всего вам такой штраф "вмажут", что вы долго будете за него расчитываться. Но тут уж ничего не поделаешь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, кратко: условно с возмещением потерпевшему.

Доброго времени суток, если речь идёт об уголовной ответственности то по ст. 158 УК. РФ предусматривает наказание за кражу в виде лишения свободы до пяти лет, в зависимости от тяжести совершенного преступления. Также, кража наказывается штрафом до трехсот тысяч рублей. Если же вами совершено преступление, которое было отягощено квалифицирующими признаками, то срок лишения свободы будет доходить до восьми лет, а штраф может увеличиться до пятисот тысяч.