Можно ли что-то предпринять если отказано в гарантийном ремонте телефона?

21.07.2012г мной был куплен сотовый телефон, спустя 4месяца у него погас дисплей. Я обратилась в магазин где он был куплен, менеджер магазина отправил меня в сервисный центр. Там я сдала телефон в ремонт(03.12.2012). 29.12.2012г я забрала телефон с СЦ, они мне сообщили что произвели замену дисплея и главной платы. Телефон включили(не вставляя симкарту) и я увидела что неисправность устранена дисплей работает. Но когда я пришла домой вставила SIM и включила телефон оказалось, что он пнрестал читать SIM. Т.К. начились новогодние выходные я смогла отнести телефон обратно только 5.01.2013. 18.01.2013 я пошла в СЦ и они мне сообщили что мне отказано в гарантийном ремонте, т.к телефон имеет "мех. повреждение разъема сим". Я попыталась объяснить что я им не пользовалась, но мне сказали что он находился у меня в течении недели и помочь мне ничем не могут. До конца гарантийного срока осталось 6 месяцев. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации? И рассчитывать на возмещение ущерба?
Ответы юристов

Добрый день!

У Вас один выход - это провести независимую экспертизу, которая может установить неисправность, а также причины, которые привели к неисправности. Если экспертиза будет в Вашу пользу, то можно будет в суде взыскать с магазина сумму стоимости телефона+стоимость экспертизы+госпошлину.

-------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Аноним (21.01.2013 в 10:07:40)
Добрый день! Спасибо огромное за помощь!

Здравствуйте!

Напишите продавцу письменную претензию, проведите независимую экспертизу и обращайтесь в суд.

Аноним (21.01.2013 в 11:33:20)
Здравствуйте! Спасибо большое за вашу помощь!