Казахстан

Проблема с брекетами, врач игнорирует

Поставил брекет систему

Первую неделю было все нормально

Потом врач начал не отвечать на сообщение

Не мог перезаписать меня на другой день

Не предусмотрел что брекеты могут отклеится и в итоге 3 штуки отклеились и я попросил сделать их обратно но она мне навязывает чтоб я еще поставил нижнии брекеты( у меня на верхних зубах стоят брекеты)

Теперь я прошу деньги обратно но они говорят что только 50% и врач тупо закинул меня в черный список

Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменную мотивированную претензию в соответствии с фз о зпп. Если откажут то соответственно подавать исковое заявление в суд на расторжение договора и взыскания денежных средств. Будут вопросы или необходимомость в составлении претензии и заявлений пишите на мою почту подробнее рассмотрим вопрос. С Уважением...

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Ваши права в описанной ситуации защищены Законом Республики Казахстан «О защите прав потребителей» в редакции от 21.04.16 г. № 504-V.

Статья 12 Закона. Право потребителей на свободный выбор товара (работы, услуги):
Потребитель имеет право на свободный выбор товара (работы, услуги), не изъятого из гражданского оборота или не ограниченного в обороте, в удобное для него время с учетом режима работы продавца (изготовителя, исполнителя).

Ваши права и защита этих прав предусмотрены главой 3 указанного Закона.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru