Самостоятельная переделка отопления в квартире - законно ли?

Здравствуйте! Вопрос такой. В своей квартире стояк на батареи я пустил вверх к соседям (получается они первые получатели теперь), а себе подсоединил на прямую с подвала не нарушив системы (подача и обратка-делал сантехник) вопрос в том, что законно ли это, какой статьей запрещается или может про это ни где не написано?
Жилищное право | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п.п."г" п.35 Постановления Правительства РФ №354 потребитель не вправе:

самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом. Выполнение таких работ вам неодимо согласовать с ТСЖ или УК. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день.

Жобавлю к предыдущему ответу, система отопления - это общедомовое имущество и распоряжать ей можно только с согласия всех собственников.