Детские пособия военному пенсионеру в отставке, взыскание всей суммы

Здравствуйте. Моему отцу, как военному пенсионеру, как безработному военному пенсионеру на детей делали доплату. Как я понял он предоставил справки о том , что он безработный и справку о том что у него нет ип, но на нем числилась одна организация, но она дохода не приносила никогда ему и он просто не занимался этим больше, просто уволился от туда и все. А теперь оказывается , что он должен 50 тысяч рублей. Но эта организация висела на нем, просто его обманули и все прогорело он еще должен остался, обманул приятель, который Юрист и воспользовался просто людьми и кинул всех. А сам просто учредитель , но но по бумагам он чист. Что делать????
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае именно Ваш отец сам скрыл факт нахождения в собственности организации. Поэтому это нарушение на нем. Советую договариваться о возврате суммы переплаты до суда, иначе придется еще и судебные расходы оплачивать.