Можно ли как-нибудь приватизировать квартиру без несовершеннолетнего сына? Если его выписать?

Здравствуйте! Наша квартира была приватизирована, в приватизации участвовала я, мама, сестра. На момент приватизации я была несовершеннолетняя. Потом мама приватизацию убрала. Сейчас мне нужно квартиру продать, но в ней сейчас прописан мой несовершеннолетний сын. Я могу как-нибудь приватизировать квартиру без него? Если его выписать?
Жилищное право | Кирово-Чепецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

нет скорее всего у вас не получится, препятствовать будут органы опеки и попечительства.

Выписать несовершеннолетнего будет сложно, т.к. его необходимо будет прописать в другом месте, без ухудшения жилищных условий. Как сказал коллега, будут проблемы с органами опеки. Почему Вы не хотите приватизировать совместно с ребенком? Закон "О приватизации" допускает приватизацию второй раз, если первая приватизация была на момент несовершеннолетия.

Соглашусь с коллегами, что на выписку несовершеннолетнего ребёнка необходимо получать согласие органов опеки и попечительства, с тем, чтобы не ухудшить положение несовершеннолетнего. Так что или получайте согласие органов опеки или приватизируйте квартиру в том числе на несовершеннолетнего.