Налог с продажи недвижимости

Здравствуйте. Я продала квартиру за мат. Капитал. А кадастровая стоимость квартиры 1700000 , нужно ли мне платить налог с продажи имущества.
Онега | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер Татьяна. Сколько Вы владеете недвижимым имуществом? Больше трех лет?

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Если квартира находится в вашей собственности пять и более лет, то платить налог при ее продаже не требуется. Если менее пяти лет, то облагаемый доход можно уменьшить на сумму имущественного вычета в размере 1 млн. - п. 2 ст. 220 НК РФ, то есть это необлагаемая налогом сумма.
Для расчета суммы налога применяете следующую формулу:В  доход от продажи (продажная ценаВ минус 1000000,00)В х 13% = сумма налога.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл.
почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru