Казахстан

Наложение ареста на детское пособие

Я мать одиночка,у меня двое детей. Дочке 3 года,сыну 3 недели отроду. Я должна в Каспий банке. Имеют ли право банк наложить арест на детские пособия?
Шымкент | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Идете в соцзащиту берете справку о том, что вы на....счет получаете детское пособие и к приставу.

Здравствуйте. Нет, банк не имеет права налагать аресты. А судебный пристав-исполнитель может, если имеется решение суда. Но он не может знать, что ваш счёт поступают детские пособия. Ваша обязанность сообщить ему об этом.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. На банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.