Мошенничество

Здравствуйте, у моего мужа проблема с аналитическим центром. Он решил обучиться и это стоило 100 тыс., но денег у него не было и он взял на них кредит через банк, месяц походил потом их не стало, ни офиса, телефоны не берут и тд. Не хочется платить кредит, и вопрос в том что делать? Писать в прокуратуру? В договоре с фирмой на последней странице подписи сторон, о том что они свою работу выполнили и претензий к друг другу нет. И срок обучения по договору вроде 3 месяца, он мне сказал не сразу так что этот срок прошёл. Не знаю что делать:(
Ижевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обратитесь в полицию по факту мошенничества. Кроме того, выясните, что сейчас с данной фирмой, возможно, она на стадии банкротства, это может дать возможность вернуть часть средств. Кредит Вам придется выплачивать в любом случае, а вот деньга за непройденное обучение вернуть можно попытаться. По прошествии обучения наверняка выдавался какой-либо сертификат, у Вашего мужа его нет, изучите договор подробнее на предмет окончания обучения.