Вернуть алименты которые получила мать, хотя ребенок живет с отцом

Здравствуйте. Ребёнок год живёт с отцом, а алименты получает мать .Деньги тратит на себя. Как вернуть деньги выплаченные за последний год?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы их никак не вернете. Но нужно подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов и просить отца ребенка освободить от выплат алиментов и взыскать алименты с матери ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день Светлана. Скажите пожалуйста, как именно зафиксирован факт совместного проживания отца с ребенком, по решению суда, или может быть ребенок прописан по месту жительства отца?

Если прописан, то в таком случае Отцу ребенка необходимо обратиться в суд вынесший судебный акт по взысканию алиментов с требованием отметить судебный акт и произвести перерасчет уплаченных алиментов с указанием конкретного периода времени.