Возможен ли отказ военкоматом в допуске к гостайне форма 2 при поступлении в военный вуз?

Добрый вечер! Я собираюсь поступать в военную-морскую академию города Петербург имени Кузнецова.Я и мои родители являются гражданами РФ с регистрацией по месту прибывания в городе Омске. Временно с матерью проживаю в Казахстане с видом на жительство,где заканчиваю 11 класс. При подаче документов в военкомат для поступления в военный вуз,мне было отказано по причине не возможности получения допуска к гостайне в форме 2.Из-за того что я и моя мама проживаем на территории Казахстана. Объясните,какие меры можно принять для исправления данной ситуации?
Ответы юристов

Вам и Вашим родителям необходимо осуществить окончательный переезд в Российскую Федерацию. Кроме того, Вам необходимо обратиться о органы миграционной полиции с заявлением об отказе от вида на жительство Казахстана.

К заявлению необходимо приложить:
-копию паспорта;
-нотариально заверенное заявление хозяина квартиры где был прописан иностранный гражданин об отсутствии претензий,
- и ряд других документов.

После этого УМП осуществляет запросы в ЦПСИ, Департамент исполнения судебных актов.
В случае отсутствия не исполненных обязательств на территории Казахстана иностранному гражданину аннулируется ВНЖ по его заявлению.Посещать Казахстан с формой допуска 2 Вы сможете с разрешения начальника училища.

Отказал Вам не военкомат, а органы ФСБ, которые осуществляли проверку.