Открыт больничный (выход на работу)

Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: после операции нахожусь на больничном, больничный составляет 3 месяца. Так получается, что по своей инициативе нужно выйти на работу. Была у врача попросила закрыть больничный она сказала, что не имеет права. Если я выйду на работу, но больничный не буду предоставлять работадателю в дальнейшем у него могут быть проблемы если я не имею ни каких претензий?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Работодатель вправе отказать Вам в выходе на работу: он рискует быть привлеченным к ответственности за нарушение Трудового кодекса РФ, ведь именно он отвечает за охрану трруда, следовательно, за допуск сотрудников к выполнению трудовых обязаннстей. Вам также советую не рисковать.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.r