Органы опеки забрали внука у дочери. Можем ли мы его забрать?

Здравствуйте! Я живу в г Сусумане Магаданской области. У моей дочери забрали органы опеки полуторогодовалого сына и ей не отдают так как была в алкогольном опьянении, но сейчас она не пьет и хочет его забрать, но ей все равно его не отдают! Вот мы с мужем собираемся ехать в Магадан, чтобы узнать можем ли мы забрать ребенка если мы являемся его бабушкой и дедушкой! Как дочь говорит что ей сказали чтобы мы приехали и она напишет доверенность на нас в органах опеки и они разрешат его нам забрать! Что нам в этой ситуации делать? Посоветуйте пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться в органы опеки и попечительства за получением временной опеки над внуком. Скорее всего Вам оформят временную опеку. Далее нужно ждать решения по матери ребенка.