Банк дал разрешение на реализацию квартиры за меньшую сумму чем основной долг

Мне банк дал разрешение на реализацию квартиры за меньшую сумму чем основной долг, он составляет 2300000, а покупатель за 1700000. Обещают если покупатель внесет деньги они отдадут нам нашу закладную и по оставшемуся долгу будут выходить в суд с нами. Возможно ли это? Чанк уверяет что да и уже были такие сделки.
Ответы юристов

Добрый день. Оформляйте данные договоренности с банком письменно. например в виде отступного. В противном случае существует вероятность, что банк устные обещания забудет. С уважением Евгений Беляев