Как вернуть деньги или поменять на другой товар?

Здравствуйте, у меня образовалась проблема, я живу в Гусь Хрустальный, я купил планшет и через несколько дней он сломался, и они отправили по гарантии на ремонт. И пришел с ремонта, я его забрал и через три дня он сломался, и я пришел к ним в офис, я хотел вернуть деньги или поменять на другой товар, а они мне предложили два варианта: либо они его отправить обратно на ремонт по гарантии или я сам увезу его в Москву.

заключения и согласования с офисом центром МТС ,и при этом мне сказали что можете звонить куда хотите , почему я должен страдать из-за этого что они продали мне бракованный товар
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы можете предъявить претензию и в случае ее нудовлетворения продацомВ в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» обратиться в суд с иском о защите прав потребителя по месту вашего места жительства, госпошлиной такой иск не оплачивается – статья 17 указанного Закона.
В соответствии со ст.15 Закона вы имеете право на компенсацию морального вреда, сумму которого устанавливаете самостоятельно. Требования в иске: возврат денег, оплата неустойки, морального вреда, штрафа.

Суд своим решением при удовлетворении иска также взыскиваетВ  в пользу потребителяВ  штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (ст. 13 п.6 Закона) и судебные издержки. Поэтому такие требования следует указать в иске.

Согласно ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителя ООО несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Планшет - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Здравствуйте. Если Вы уже подавали письменную претензию, и 10 дней уже прошло, можете подавать исковое заявление в суд. Если нет пишите претензию и ждите 10 дней.Через суд требуйте расторжения договора, возврата денежных средств за планшет, неустойку, штраф, моральную компенсацию, при обращении за юридической помощью оплата судебных расходов. Могу помочь в составлении документов.

Здравствуйте. Планшет является технически сложным товаром.

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Советую Вам написать претензия и подать ее в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).