Выписка ЕГРН, особые отметки

Здравствуйте. В выписке ЕГРН указаны Особые отметки "Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) ....." - что это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Каждый земельный участок должен иметь проезд или проход к нему.

Законом о регистрации недвижимости, а именно ст. 26 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" предусмотрено, что орган кадастрового учета принимает решение о приостановлении осуществления постановки на учет земельного участка в случае, если доступ к образуемому или изменяемому земельному участку не будет обеспечен, в том числе путем установления сервитута.

Это значит, что в межевом плане на вновь образованный земельный участок должны быть указаны границы либо земельные участки, через которые обеспечивается доступ к вашему участку с земель общего пользования.

То есть к своему участку вы можете пройти (проехать) через указанные в выписке земельный участок и автодорогу.