ак мне лучше сделать чтобы алименты пересмотрели?

Здравствуйте! Вопрос такой: мне на работу пришёл исполнительный лист по алиментам с достаточно большой задолженностью. У меня уже другая семья и грудной ребёнок (брак официальный). Как мне лучше сделать чтобы алименты пересмотрели? Что сделать выгоднее? Чтобы супруга(она в декрете) подала на содержание себя и на алименты на грудничка или мне подать на пересмотрение алиментов?

С той девушкой я не был в официальном браке и установил отцовство добровольно. На протяжении пяти лет она скрывала от меня ребёнка. Сейчас не идёт на контакт. Её мама говорит чтобы я не лез в их семью так как сын уже другого человека называет папой. Поясняю что она вышла замуж и родила еще ребёнка. Как быть в этой ситуации? Я снимаю жильё и содержу жену и ребёнка. На алименты уходит большая часть зарплаты. Зарплаты на севере не плохие, но и прожиточный минимум не маленький. С другой стороны на такие алименты им там всей семьёй жить и не работать можно.
Ответы юристов

Автор темы алименты вам не пересмотрят просто напросто нет оснований. Вы установили отцвство и все вы отец и обязаны содержать своего ребенка. То, что она дает вам видеться или не дает это уже решать в судебном порядке путем подачи иска в суд. При задолженности по алиментам с вас имеют право удерживать до 70%.

Вашей жене надо подать в суд на алименты и просить с вас взыскать 1/6 , а также себе алименты до достижения ребенка трех лет. Вы мотом можете подать иск в суд на мать первого ребенка и уменьшить алименты ей с 1/4 на 1/6, но долг как был так и останется.

Получается с вашего дохода 25% алименты первому ребенку + 25 %( задолженность) + 50 % ваша зарплата. Возможно с вас удерживают 70% + 30% зарплата.

Если ваша супруга подаст на алименты и пока вы не уменьшите вы будете платить 25% алименты первой+ 16,5% второй алименты + 8,5 % ( долг первой ) или 28,5% ( долг первой при условии удержания 70%) + 50 % ваша зарплата или 30% ваша зарплата ( при условии если взыскивают 70%).