Украина

Каким образом я могу отменить ранее выданную доверенность?

Добрый день. Я являюсь гражданкой Украины. В браке мною приобретено помещение на территории России. Выдана доверенность на родственника мужа на получение арендной платы с арендатора. Доверенность выдана в мае 2015 г. Точный срок доверенности, дату ее выдачи и данные выдавшего документ нотариуса к сожалению не помню. На сегодняшний день с мужем не живу. Документы на право собственности у меня на руках. Хочу отменить старую доверенность (выдать новую) и получать арендную плату самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу отменить ранее выданную доверенность, по которой у меня нет никаких данных, выдать новую? Могу ли я это сделать не находясь на территории РФ?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Анна! Если доверенность выдана на территории России и Вам известен представитель (лицо, которому Вы выдали доверенность) и его адрес, то никакой надобности искать эту доверенность нет. Вот только для отмены доверенности придётся посетить российского нотариуса и заявить об отмене доверенности. Нотариусу необходимо сообщить сведения о себе, представителе, доверенных правах. Предварительно направьте письмо представителю об отзыве доверенности. Такое же письмо - арендатору. И нужно будет опубликовать сведения об отмене доверенности в СМИ по месту нахождения имущества.