Вопрос по трудоустройству в школу студента

Доброго времени суток! Я студентка педагогического ВУЗа, учусь на V курсе физ-мата. В родном селе в школе образовалась вакансия учителя по моей специальности. После чего я беседовала с директором нашей школы, который с радостью готов меня трудоустроить на данную вакансию. Но после звонка в отдел образования, директору стало известно, что с июня 2017 года трудоустроить студента выпускного курса без диплома не возможно в связи с выходом нового закона.

Уважаемая лига юристов! Подскажите пожалуйста, действительно ли существует такое изменение законодательства, и есть ли у меня шанс каким-либо законным образом устроиться в родную школу в данный момент?

За ранее очень благодарна!
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Согласно ст. 331 ТК РФ Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.
В

Согласно ст. 46 ФЗ "Об образовании"В Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. После сдачи квалификационных экзаменов в своем В ВУЗе сможете трудоустроиться в родную школу.

Здравствуйте,

Действующее законодательство не предполагает возможность устройства педагога на должность без наличия диплома об окончании им хотя бы среднего специального образования по профилю деятельности (педучилище). Это прямо предусмотрено в ст. 46 ФЗ "Об образовании". То есть на руках должен быть именно диплом об окончании образовательной программы по педагогическому профилю. Если его нет, то трудоустроить Вас на эту должность не могут. Справка таким документом не является. Поэтому нужно ждать сдачи итоговой аттестации в ВУЗе и получения диплома по профилю.