Включение в стаж работы время инвалидности

я находилась на инвалидности в следствии травм,полученных в ДТП,в общей сложности 12 лет,но до наступления инвалидности у меня всего 4года трудового стажа.Будет ли учитываться время инвалидности в стаж работы при оформлнии пенсии по старости/у меня 3 группа инвалидности/.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Любовь Петровна!
К сожалению, период нахождения на инвалидности, полученной по этой причине, не является основанием для включения в общий трудовой стаж. Согласно ФЗ «О страховых пенсиях», в страховой стаж включаются только периоды ВРЕМЕННОЙ нетрудоспособности, по болезни.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Вашу оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru