Построенный дом выходит за границы участка - как его оформить?

Здравствуйте. Вопрос такой: у нас земельный участок в собственности граничит с арендованным участком. Для производственных целей мы построили дом и на три метра залезли на этот арендованный участок. Теперь встала проблема,что дом не оформить. Что в такой ситуации можно сделать? Куда мы только не обращались, никто не знает что делать. Через суд тоже не вариант потому что суд могут еще штраф дать за то, что не соблюдены границы. Неужели только один выход сносить дом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Попробуйте выкупить арендованный земельный участок.

Для чего он выделялся?

Уважаемая Оксана. Вы нарушили его право, защищенное Конституцией. В Вашей ситуации все зависит от собственника другого земельного участка. С собственником Вы можете заключить договор аренды или как написал предыдущий консультант - выкупить арендованный участок.