Положена ли надбавка за экипаж по ПМО 2700?

В штате в/ч прописана специальная техника на базе автомобиля уаз, который принадлежит к транспортной группе эксплуатации. Штатом определен состав спецаппаратной - начальник обменного пункта, фельдегерь, водитель. Положена ли им выплата 20% оус как экипажу специальной техники согласно пмо 2700?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Павел! Согласно Приказу Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в размере 20 процентов оклада по воинской должности распространяется:
- на воинские должности руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями;
- в авиационных воинских частях (авиационно-спасательных центрах), проходящим военную службу на воинских должностях, замещаемых военнослужащими - наземными авиационными специалистами, обеспечивающими безопасность полетов самолетов и вертолетов, по перечню воинских должностей, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации;
- в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах.

Основной критерий для выплаты этой надбавки: Вы должны входить в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси.
Исходя из Вашего вопроса, Вы входите в экипаж штатной боевой техники, следовательно, имеете право на такую надбавку.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru