Как обжаловать административное дело по ст 5.35 п. 1?

Как обжаловать административное дело по ст 5.35 п. 1 при котором вынесено решение 100 часов обязательных работ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обжаловать надо в 10 дневный срок с момента получения постановления, причем стоит подавать аргументированную жалобу в районный суд.

Добрый вечер! По данной статье не предусмотрено наказание в виде обязательных работ, нужно подать жалобу на постановление комиссии.

Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!

Уважаемый автор вопроса! Ни в коем случае не нужно обжаловать данное решение. В соответствии со ст. 30.3 и 31.1 КоАП РФ оно вступит в законную силу через 10 дней. Вообще делайте вид, как будто ничего не случилось. Никаких ходатайств и жалоб. Даже если орган, рассмотревший дело, сам об этом попросит. Никто Вас не сможет заставить исполнять подобное решение.

Как только пройдёт два месяца со дня составления протокола об административном правонарушении, обжалуйте постановление в суд и прокурору. Чтобы учили закон, прежде чем начать его исполнение.