Повреждение груза при перевозке. Есть ли смысл обращаться в суд?

Здравствуйте. Заказали груз с Уссурийска в жесткой упаковке застрахованный. Доставку заказали на дом. Водитель выгрузил груз в обычных картонных коробках мы стали распечатывать. На вопрос, а что если груз поврежден ответил это не к нему, звоните в ТК и уехал. Через минуту распаковки было замечено повреждение, мы их сфотографировали и сразу позвонили на горячую линию, там нам сказали составляйте претензию. Претензию составили пришел отказ по причине отсутствия акта и не уведомления экспедитора. Скажите есть ли смысл обращаться в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте Яна! Все зависит от того, расписывались ли вы когда получали товар за то, что
товар осмотрен и у вас претензии нет, или нет? Например, если вы обнаружили поврежденный
товар после вскрытия, то можете сопоставить дату и время, указанные на фото, дату и время,
указанные на товарной накладной. Данные совпадения могут служить доказательством того,
что товар был поврежден при транспортировке. С таким материалом можно обращаться в Суд.