Переработка и "мертвые души"

Здравствуйте.

В июне поступила на работу в детский сад на должность педагога-психолога на 0,25 ставки, что прописано в договоре. На данную часть ставки рабочие часы составляют 9 ч в неделю, из которых 4,5 часа - практические и 4,5 часа - методические. Но в договоре прописано, что моя рабочая неделя составляет 18 ч. На закономерный вопрос работодатель ответила, что они мне доплачивают до 0,5 ставки, поэтому часы написаны верно. Работодатель обещала, что в сентябре дадут 0,5 ставки, и она меня на них переведёт, но этого так и не произошло.

Однако, я узнала, что на вторые 0,25 ставки с самого начала числится бухгалтер по совмещению (у неё есть псих. Образование) и она получает за это 85% моей зарплаты. По факту психологом она не работает, но деньги получает. Т.е., по сути, она получает мои деньги, которые мне должны платить за фактически выполняемую работу на 0,5 ставки.

В настоящее время со мной хотят перезаключить договор, где будет прописана та же ставка, но количество рабочих часов в неделю - 9. Вдобавок, мне будут вменены обязанности воспитателя, чтобы можно было поставить меня на замену, но зарплата останется той же.

Также летом я полтора месяца занималась наполнением официального сайта с "нуля", за что мне не заплатили, и за ведение которого мне обещали доплату 1000 р в месяц, но она нигде не прописана и я её не получала. Сейчас же ответственным за ведение сайта назначают старшего воспитателя, но по факту продолжать вести сайт буду я. И, видимо, бесплатно.

Вопрос: если я обращусь в труд. Комиссию или прокуратуру по поводу переработки (18 ч в неделю вместо 9) и по поводу получения бухгалтером зарплаты психолога при невыполнении ею должностных обязанностей, (по сути "мертвая душа"), что будет работодателю? И будет ли вообще?

Сад государственный, к тому же коррекционный.
Трудовое право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру. Больше всего надежды на то, что доплатят за ведение сайта, так как это легче всего доказать. И в дальнейшем сайт не нужно вести, раз это не входит в Ваши обязанности. Остальное зависит от результатов проверки.