Наглость и нарушение законов со стороны руководства.

Здравствуйте! В месте где я работаю, моё заявление о выходе из проф. Союза просто-напросто разорвали, не рассмотрев его. Выход, как и вход в проф союз, добровольный, почему же они смеют так поступать? Руководство вызвало всех, кто хочет выйти из проф. Союза и поставило условие: "Или платите за проф. Союз или увольняйтесь", руководство пытается запугать, орёт и угрожает увольнением. Что делать и куда обратиться в таком случае? Если вы рассматриваете вопросы в этом направлении - помогите мне, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае просто так уволить из-за того что вы вышли из провсоюза не могут. Выход - это ваше право. Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление по почте заказным письмом. Если не удовлетворят то подадите письменные заявления в прокуратур и труд инспекцию.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте!

Обязательно жалуйтесь в прокуратуру. Вступать или не вступать в общественные объединения - это конституционное право гражданина, равно как и выходить. При заявлении не забудьте и про угрозы увольнением. А также пишите, что заставляют. В общем, всё как написали тут. Результат будет обязательно. По крайней мере Вам никто не будет больше препятствовать в выходе из профсоюза.