Обязанности госсоцзащиты в отношении безработных.

Здравствуйте!

Являюсь безработным в течение более 7 мес. (Подтверждаемо записями в труд/книжке.)

На учёте в Центре занятости – с 17.05.18. (Пособие минимальное, т.к. в течение 2013-2017 гг. Трудился без оформления.)

Подходящих вакансий до сего времени нет.

Сотрудница отделения соцзащиты сегодня сообщила, что мне, может быть, выплачена субсидия для оплаты ЖКУ – с тем условием, что я погашу долг (за 7 мес.) по взносам на капремонт. По ЖКУ на сегодня долга нет.

Просьба уточнить – правомерно ли таковое условие и нет ли у меня оснований запросить ещё какую-то мат/помощь?

С ув., Александр Иванович.
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Доплаты и социальные льготы сейчас определяются законодательством на муниципальном уровне и уровне субъекта РФ. Более подробную информацию о льготах можете получить в отделе соц. защиты по месту жительства.