Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как уволиться в корпоративный отпуск организации?

Здравствуйте! Хочу уволиться по собственному желанию, однако, непосредственный начальник, а также весь офис находятся в корпоративном отпуске. Таким образом, не имею возможности зарегистрировать своё заявление. Корпоративный отпуск заканчивается через неделю, а, значит, срок моей отработки 2 х недель сдвигается ещё на неделю, в результате чего я не имею возможности в установленный срок выйти на новую работу (предложение о работе уже подписано). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
Ответы юристов
()

Добрый день! Вообще никто не работает? Ни одного сотрудника в кадрах и бухгалтерии, кому можно передать заявление? Кто-то должен быть оставлен за старшего на время отсутствия начальства, обращайтесь к нему с заявлением. Вы , конечно, можете по почте отрпавить, но двухнедельный срок начнет течь с момента доставки, это может быть еще дольше.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()
Здравствуйте,

Направляйте заявление по почте заказным письмом. Срок отработки пойдет с даты получения письма сотрудниками организации.

Также можно рассмотреть вариант ухода на больничный.
()

Здравствуйте, Дарья!

А Вы не пробовали обратиться к руководителю и обговорить вопрос об увольнению по соглашению сторон? Попробуйте, в этом случае Вы можете уволиться в любое время, не ожидая истечения 2-недельного срока.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: